Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

И снова - про городское кладбище в Шопино

Прислал читатель:
Опубликовано: 19.04.2019 19:05 3 8085

Вновь пришлось побывать по скорбным делам на шопинском кладбище. Кое-что поменялось после моей предыдущей новости-критики: https://www.kp40.ru/narnews/critic/45231/ Но возмутили кучи мусора при въезде (3-4 контейнера - крайне мало для такой территории, да и те не вывозятся месяцами!), на дорожках... Кампания с субботниками сюда не докатилась? А просто, в рамках своих должностных инструкций, нельзя ли постоянно следить за порядком и чистотой? И сама дорога между участками - вся в глубоких колеях, для легкового транспорта проехать проблематично. Вопрос: разравнять грейдером (пока грунт влажный) и засыпать щебёнкой - реально? Или снова - у Города нет средств? Проводить человека в последний путь стоит по-людски, а не преодолевая распутицу и разные трудности!
И ещё. Грузовой транспорт, проезжая по дороге, проходящей рядом с кладбищем, поднимает такие клубы пыли, что находиться на участках, приближённых к этой дороге, невозможно. Всё покрыто слями пыли! Ремонтируя шопинскую дорогу, подлатайте и этот километр от разворотного кольца 25-го маршрута. Некоторые посетители кладбища идут от остановки до могил именно по дороге, покрываясь серой гадостью. Въезд на кладбище никак не обозначен! А это всё-таки - городской объект.
И ещё. Традиционный вопрос: а как быть с кабинками-уборными? Не все могут выдержать (по состоянию здоровья) часовые перерывы между посещениями подобных заведений. Трудно что ли поставить по одной уборной на 1-2 участка? Зачем ставить людей в неловкое положение?

Хочу, чтобы городские власти реагировали на народные сигналы на этом городском портале. Понимаю, сам Мэр не в состоянии мониторить различные группы и узнавать, что не так в "его" городе, но масса же помощников-референтов-управленцев - они-то могут "взять на карандаш" обозначенные проблемы? Могут, но этого не делают, увы. Жаль, очень жаль...

Благо в день посещения кладбища не было дождя...

Чиновники от Жилкомхоза (по-старому), посещайте вверенные вам территории, устраняйте недостатки, отрабатыайте своё жалование, помогайте калужанам, а не затрудняйте им и так тяжёлую жизнь!

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 19.04.2019 19:05 3 8085
загрузка комментариев